区长信箱

进集贤关白鳍豚水泥厂宿舍道路路况差

信件编号: 20210223001 来信时间: 2021-02-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 侯****
内容: 集贤关片区居民和工厂几乎都拆迁了,现留有原白鳍豚水泥厂宿舍区还在,里面居住着原水泥厂退休的职工,进小区的唯一道路现在破烂不堪,无人问津,小区的老人都七十多岁了,出行极不方便,请大观区领导引起重视。
回复单位:

区政务服务中心 2021-02-25

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的区域已列入集贤关片区综合开发项目,现具体由市土地储备中心负责,该区域房屋征收也纳入棚改。目前相关准备工作正在有条不紊的进行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                      大观区住建局重点办

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图
皖公安备案号 34080302000021号