区长信箱

大观区事业单位何时考试

信件编号: 20210904001 来信时间: 2021-09-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 最近国家疫情防控效果不错,不少考试已经恢复,请问大观区事业单位招聘考试何时重启?
回复单位:

区政务服务中心 2021-09-06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在区长信箱反映大观区事业单位考试问题。收悉后,我区领导高度重视,认真给予办理、现回复如下:受国内疫情影响,根据安徽省、安庆市以及大观区疫情防控的有关要求,原定于8月21日进行的2021年大观区事业单位公开招聘统一笔试工作延期举行,具体时间另行通知。请密切关注大观区人民政府网(通知公告栏)(http://www.aqdgq.gov.cn/zwdt/tzgg/index.html)

感谢您对我们工作的理解和支持。

                 大观区人社局

                 2021年9月6日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图
皖公安备案号 34080302000021号