当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 118168
来信时间: 2018-08-25
来信标题: 咨询2019年棚改
来信内容: 领导你好,获悉2019年大观区棚改计划正在制定当中,了解到燎原片区棚改计划,是否把光泰新村4栋楼纳入计划,此片区实为村中村,建议政府以片统筹,合理棚改,不能只留几栋楼,成为之后的历史遗留问题,也不利于此片区后续的合理规划,望政府相关部门重视普通居民关切!谢谢
 回复内容
    网民朋友:你好!你所反映的情况,据了解,光泰新村4栋楼尚未列入2019年棚改计划范围。谢谢你的关注! 大观区重点办
回复时间: 2018-08-27