当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 118794
来信时间: 2018-09-10
来信标题: 希望政府房票尽快落实
来信内容: 我因为考虑年纪逐渐大了,膝盖不太好上下楼不方便,就把房子卖给了梁明妍,房屋中介说40天左右就能拿到房款,马上3个月了,房款还没有拿到,房屋中介又说房票要等政府统一批复,可是我这边定了一个二手房,9月份不交钱,就要交滞纳金,所以搞得我整夜都睡不着,只有恳请政府能帮忙尽快落实房款,我将不胜感激!谢谢
 回复内容
    网民朋友:你好!你所反映的情况,经了解,二手房房款资金的申报与发放由市二手房结算中心负责,具体情况请咨询相关部门。谢谢! 大观区重点办
回复时间: 2018-09-12