当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 119190
来信时间: 2018-09-18
来信标题: 希望领导尽快解决
来信内容: 9月18日上午,本人到所在居委会反映门面两侧下水管道漏水事宜,该居委会工作人员处事态度方法很不作为,让我本人想办法解决,难道这就是社区工作人员处事方法吗?如果什么事都是我们自己解决,要你们政府这些部门干什么,居住在楼上的人经常随意扔垃圾下来、吐口痰等其他恶劣行为,希望领导给予帮助解决,为谢!
 回复内容
    网友您好:经了解,当时您到社区反映屋沿上面漏水要求社区解决,社区建议可以找房东做雨搭或自己制作,您反映社区工作人员态度不好,社区将对其进行批评指正,感谢您对社区工作的监督。 集贤街道办
回复时间: 2018-09-20