当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 119291
来信时间: 2018-09-20
来信标题: 龙井二期与锦银花园这条闹心的略!!!
来信内容: 龙井二期与锦银花园间有一条较宽的公共水泥路,其中通向东侧的斜坡严重断陷,断陷时间已近两年,来往行人和骑电瓶车之人屡有摔伤事件发生。多次与碟子塘社居委反映并请其协调解决。多次追问办理结果,社居委均表示正在办理,真不知道这样的事怎么会拖到一年多都不能解决,电话咨询中一女性负责人直接答曰”我们社居委都是女同志,解决不了这事,若要投诉请自便。。。”
 回复内容
   
回复时间: 2018-09-22