当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 119294
来信时间: 2018-09-20
来信标题: 门口的路断陷无人受理!
来信内容: 领导好!龙井二期与锦银花园之间的水泥路是周边居民出行必经之路,该路东侧断陷严重且已超过二年,来往骑车居民多有摔伤事件发生。此事早已反映到碟子塘社居委,但均无效果,甚至该社居委回复态度极其恶劣。作为辖区市民,希望我们的合理请求能尽早办理。
 回复内容
    此路段已修复,谢谢关注! 大观区市政工程处
回复时间: 2018-09-22