当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 119870
来信时间: 2018-10-08
来信标题: 住宅小区地下室管道切割、装卸严重扰民
来信内容: 大观区皇冠路大革小区16号楼下地下室租给宜港工程公司堆放管道、材料,平时会进行切割作业,早晚开收工前后工人搬运材料、管道,造成巨大响声,已经严重影响到楼上及周边居民的正常生活。本人已通过电话方式与环保局、市场监管所等部门联系,但仍然未得到有效的规范和治理,恳请区人民政府领导给予重视和关心,督促、协调有关部门进行处理。
 回复内容
    网友你好!经询问了解,你反映的大革小区16号楼地下室承租人影响周边居民正常生活问题,乡村已同相关承租方进行了沟通,承租方表示只用于堆放物资和提供工人短期居住,避开休息时间段搬运物资和切割作业,减少对居民生活的影响。另外,乡村要求物业公司做好对承租方的跟踪监督工作。 大观区十里铺乡
回复时间: 2018-10-10