当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 120950
来信时间: 2018-11-05
来信标题: 举报违章搭建
来信内容: 近圣街13栋401房主在四楼的窗外悬空违章搭建了严重影响安全的玻璃房。区城管三个月前曾来人查看,但没有找到房主。此后的三个月再也没有城管来。现在401室房主正在装修。每天下午都有工人施工。但从没有看到区城管前来查处。敬请区领导督促区城管查处。
 回复内容
    网友: 你好,我局已安排执法人员现场查看,并已下达协查通知单。 欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380。 大观区城管执法局 二〇一八年十一月五日
回复时间: 2018-11-07