当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 120997
来信时间: 2018-11-05
来信标题: 关于大观区海口镇人民用水问题
来信内容: 前年已经听说大观区海口镇村民可以接上安庆市生活用水,一直到现在也没用上,了解到海口镇政府早已喝上安庆市的水,我觉得这种落差还是挺大的,政府就应该先享福吗?又了解到个别村已经喝上安庆水,不知道我们到底什么时候能用上,现在海口镇的水,三天两头停水,工作人员来修也修不好。管道老化问题太多,麻烦政府部门能不能切实为老百姓做实事,不要一拖再拖,更想请区长能亲临海口镇亲自问询处在水深火热的海口镇村民,真的感谢了。
 回复内容
    网友,你好!市供水集团在海口镇中心镇区主管网已经铺设完成,周边用户可以到市供水集团办理接装水业务。我镇将督促供水企业加强企业自身建设、提高供水水质检测能力,及时向相关部门报告供水单位的生产经营、设施运行状况,保证安全、连续、稳定供水。感谢你对我们工作的关心和支持! 大观区海口镇
回复时间: 2018-11-07