当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 122903
来信时间: 2018-12-21
来信标题: 狗咬伤人
来信内容: 2018年12月19日中午11.30我在楼道口被104的狗咬伤,当时民警也来了,警告104把咬人狗栓起来,104口头答应并承诺会关起来。但是民警离开后,104依然把狗放养在楼道。每天该狗追咬我们。该狗前段时间还咬伤3单元406家小朋友。 这事我们联系过居委会,派出所。都没能把该咬人狗处理。希望大观区政府能帮助我们处理些事。还我们一个和谐安全的社区
 回复内容
    网友你好,您所反映的问题,公安机关已进行处理,如有疑问请与公安机关联系。联系电话:5313313 安庆市大观分局
回复时间: 2019-01-03