当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 123015
来信时间: 2018-12-25
来信标题: 拆迁问题
来信内容: 临江村拆迁,请问拿现金需要多久?另外我家的情况能否申请廉租房?
 回复内容
    网友您好:经了解,您户是临江片区建司大楼拆迁户,签订的是货币化协议。乡棚改办于2018年10月初对你户进行了资金申报,由上级部门审核和发放。近期,该片区的房票资金已发放到位;货币化资金因农发行资金审核程序调整,延误了放款时间,经市区协调,目前放款程序正在有序进行,请耐心等待。另外,关于申请廉租房的相关政策及程序事宜,你可以到区城建局咨询。 大观区十里铺乡政府
回复时间: 2019-01-03