当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 107078
来信时间: 2017-11-25
来信标题: 大观区荣升社居委不作为
来信内容: 尊敬的区长先生: 您好!我作为本区的一名普通居民,有一件事情想向您反映一下:我家住在黄花亭新村13栋,与原来的荷花塘幼儿园一墙之隔,幼儿园里面有一颗樟树,长的枝繁叶茂。我是老山前线退伍下来的残疾军人,冬天就盼着有点阳光能晒晒太阳,可是现在这棵树越长越大,把我们这栋楼的阳光全部挡住了。两年前我就去找了荣升社居委,想让他们安排修剪一下树枝,结果至今没有任何结果。我觉得有必要跟政府反映一下,还我们的阳光权。感谢政府心系百姓,希望政府能尽快给我们一个结果。 一个普通居民
 回复内容
    网友您好,您所反映的情况属实,社区工作人员已经上门查看,并做好解释工作,此树已上报到区建设局,现已将此树列为2018年树木修剪矮化计划中。 大观区龙山办