区长信箱

石化一村21栋2单元一楼垃圾成堆

信件编号: 20211123001 来信时间: 2021-11-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 魏****
内容: 石化一村21栋2单元一楼住户常年捡垃圾往家里堆,家里院子房间全部堆放各种废品垃圾,秋冬季节天气干燥,独居老人稍有不慎容易引发火灾,春夏季节异味冲天,蚊虫横飞。近一周,更是将家中垃圾全部堆放在院门口公共区域,物业和社居委不闻不问。每逢上级部门检查就处理一下,检查走了就恢复原样了,这种临时抱佛脚的工作作风有待提高,让文明城市真正的文明起来。请请物业公司,天桥社居委,石化路街道工作人员处理,还老旧小区一个干净整洁的环境!一旦发现问题没有解决或者解决后再次发生我将继续投诉,直至问题彻底解决!
回复单位:

区政务服务中心 2021-11-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的市民:
您好!您在区长信箱反映石化一村21栋2单元住户的问题。收悉后,石化路街道天桥社区高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经天桥社区工作人员上门察看,情况基本属实。天桥社区工作人员立即联系物业,于11月25日下午4:30之前进行了清理。对老人收集垃圾的情况,社区和物业工作人员也经常组织清理,并多次上门做工作,说明家中堆放垃圾对身体健康有危害,有安全隐患,影响附近住户。也找到了老人的子女对其劝说,老人都未停止收集。今后我们将加强管理,让物业公司对其常态关注,并做到及时清理。
感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与石化路街道天桥社区办事处联系,联系电话:0556-5372273。

                                 大观区石化路街道办事处

                                    2021年11月29日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号