区长信箱

您好,请问现在退役军人安置有哪些渠道?

信件编号: 20211125001 来信时间: 2021-11-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 您好,请问现在退役军人安置有哪些渠道?
回复单位:

区政务服务中心 2021-11-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在区长信箱咨询的问题,收悉后,退役军人事务所领导高度重视,现将办理情况回复如下:目前退役军人安置方式主要有政府安排工作、自主就业、退休和国家供养四种,具体的解释您可参考https://dva.ah.gov.cn/public/6595801/8357755.html。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                   大观区退役军人事务所

                                     2021年11月26日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号