区长信箱

小区电动车充电

信件编号: 20211218001 来信时间: 2021-12-18
信件类型: 我要建议 姓名: 高****
内容: 里仁巷小区3栋2单元口的一楼住户,私自加装电动汽车充电器,我想咨询相关部门,是否有安全隐患!而且他家的一楼外走廊还是违建。
回复单位:

区政务服务中心 2021-12-24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在区长信箱反映的私自加装电动汽车充电桩问题。收悉后,德宽路街道办事处领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:电动汽车充电桩有需要的市民可以自行安装,只要合理正常使用不会出现安全隐患问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                   德宽路街道办事处

                                    2021年12月24日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号