区长信箱

为何拖办退休手续?

信件编号: 20220105001 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 我是安庆市第三人民医院职工,应于2021年11月退休。现在已过了法定退休年龄二个月了。但医院一直未办理相关退休手续。
回复单位:

区政务服务中心 2022-01-06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在区长信箱反映的关于退休的问题,收悉后,区领导高度重视,认真予以办理,现将办理情况回复如下:区人社局第一时间与相关人员进行联系,得知由于录入机关社保时当事人不在岗,导致的退休问题属于历史遗留问题。第三人民医院表示因涉及到社保平台,此事件处理较为复杂,他们会积极的从中协调,争取尽快的处理完善。感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有不清楚的地方,请咨询区人社局,联系电话:0556-5502674。

                                      大观区信息中心

                                       2021年1月6日

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号