区长信箱

希望区政府周边增加一个篮球场

信件编号: 20220304001 来信时间: 2022-03-04
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 您好,我是大观区政府对面置地百悦华府的居民,我在这居住快2年了可是我们附近的区政府连个开放的篮球场的都没有,这使得附近居民参与运动非常不方便,我代表附近广大篮球好爱者,希望政府考虑在附近能做一个开放的篮球场,哪怕一个!我们也很知足。
回复单位:

区政务服务中心 2022-03-07

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在区长信箱反映的问题。收悉后,我局领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:我局将积极向规划建设教体等相关部门反映,争取增加文体设施,提升居民文娱生活内容。如您还有不清楚的地方,请联系大观新城建设管理局。联系电话:5057871

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                         大观新城建设管理局

                                                              2022.3.7

用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号