区长信箱

小区路灯不亮

信件编号: 20220416001 来信时间: 2022-04-16
信件类型: 我要建议 姓名: 高****
内容: 玉琳路里仁巷小区里的路灯已经好几天都不亮了,也没有相关部门处理。要是老人晚上出门摔跤找谁?希望区领导重视处理一下!谢谢!
回复单位:

区政务服务中心 2022-04-18

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在区长信箱反映小区路灯不亮问题。收悉后,德宽路街道办事处领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:我街道收悉后,第一时间上门查看,并将损坏路灯报告给施工方,施工方将会派人上门进行维修。如您还有不清楚的地方,请与德宽路街道办事处联系,联系电话:0556-5057226。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                        德宽路街道办事处

                                                         2022年4月18日


用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号