区长信箱

小孩上学

信件编号: 20220430001 来信时间: 2022-04-30
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 请问小孩年龄是16年9月22日的,房子在华茂1958,今年公园小学可能上得了?去年公园小学招生情况是怎样的?谢谢
回复单位:

区政务服务中心 2022-05-02

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在区长信箱咨询的公园小学一年级入学问题。现回复如下:华茂的民用房是公园的学区(不包括商务楼盘),如果孩子不足龄,需要根据公园小学当年的招生情况来确定是否招收小龄生。由于学校每年的招生情况均不同,所以请与公园小学教导处联系,联系电话:5702252。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                           大观区教体局
                                           2022年5月2日


用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号