区长信箱

抗疫

信件编号: 20220505001 来信时间: 2022-05-05
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 我是花亭街道辖区的社区医生,承担了湖心和原黄土坑社区外来人口居家隔离的上门核酸采集的人物。有两点疑惑:为什么我们到办事处领手套很困难,有时候只领到一双;第二:上门采样,居委会没人陪同,有时候地址错误,有时候人不在家,有时候找不到人,打电话都不方便。
回复单位:

区政务服务中心 2022-05-05

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题,我街道收悉后高度重视,现就您反映的问题一一予以说明:第一,针对您反映的在街道手套领用困难是因为防疫压力大,辖区现行条件下医用资源吃紧,我们第一时间与区卫健委积极协调调用,并与药店联系采买手套等医疗资源,会尽快根据需要补齐;第二,针对您反映的上门采样社居委没人陪同,因为社居委主要是协调配合采样工作进行,我们已经跟社居委沟通,督促他们配合您的工作需要,上门采样您可以随时联系他们。如您还有不清楚的地方,请与花亭路街道办事处联系,联系电话:0556-5059682。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                     花亭路街道办事处
                                      2022年5月5日


用户满意度评价: 满意
站群导航:
主办:大观区政府办公室 承办:大观区信息中心 网站标识码:3408030004
地址:安庆市大观区皇冠路政务新区电话:0556-5502678 传真:0556-5502678
皖ICP备05015365号 网站地图隐私声明
皖公安备案号 34080302000021号